Первая продуктовая ярмарка в этом году прошла в Красноярске

Продовольственная ярмарка «День сибирского подворья» состоялась 23 апреля на территории Октябрьского района, сообщает newslab.ru.

В сквере «Серебряный» были представлены продукты от 60 фермеров, частных подсобных хозяйств и предприятий из Красноярска. Первую ярмарку посетили около 1500 человек. По словам покупателей, цены на некоторые товары молочной, мясной, рыбной и хлебобулочной продукции были ниже, чем в магазинах. Кроме этого, красноярцы могли приобрести недорогие сувениры, игрушки и товары для дома.

«Помню, как на одной из таких ярмарок несколько лет назад даже в дождь было много покупателей. Сам с удовольствием купил свежей колбаски и саженцев в огород дедов. Понимая, что такой формат поддержки в наше время нужен и предпринимателям, и горожанам, мы в этом году по поручению Александра Усса увеличили количество точек продажи вкусной и свежей продукции от местных производителей».

Телеграм-канал Сергея Ерёмина

По словам мэра, следующая ярмарка будет общегородской. Она пройдет 30 апреля на Театральной площади. Событие будут сопровождать красноярские творческие коллективы.

Фото: admkrsk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.