Всероссийская олимпиада по английскому языку для нелингвистических направлений прошла в СФУ

Ежегодную лингвистическую олимпиаду провел Институт филологии и языковой коммуникации 11-17 апреля, сообщает пресс-служба СФУ. 

В онлайн-олимпиаде «Student 007» мог принять участие любой студент неязыкового направления. Задания были размещены на электронной информационно-обучающей системе СФУ «еКурсы». Олимпиада представляла собой интерактивный онлайн-квест, состоящий из кроссвордов, ребусов, заданий на логику и аудирование. Упражнения направлены на выявление уровня понимания грамматики, лексики, орфографии, а также базовых междисциплинарных и социокультурных знаний.

«От прохождения остались приятные впечатления. Аудирование было достаточно лёгким. Понравилось задание, где нужно было ориентироваться по карте, следуя указаниям в аудиозаписях. Кроссворд с названиями инструментов удивил — я и на русском их не знала. Зато пополнила словарный запас “фюзеляжем” и “стамеской”».

Виктория Распопина, студентка ИФиЯК, участница олимпиады

По итогам олимпиады были определены победители, которыми стали студенты Юридического института, Института математики и фундаментальной информатики и Института космических и информационных технологий СФУ. Помимо того, организаторы отметили 10 призёров. 

В этом году география конкурса значительно расширилась. К олимпиаде присоединились ученики из Иркутска, Томска, Казани, Перми, Москвы, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. В общей сложности в ней приняло участие 2056 человек, в том числе 310 студентов из других вузов России.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.