Первые лица Красноярского края поздравили жителей региона с Пасхой

С поздравлениями выступили губернатор края Александр Усс, председатель Законодательного Собрания Алексей Додатко и митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон. 

Глава городской митрополии выступил перед красноярцами в храме Рождества Христова. Он пожелал горожанам оставаться сильными в непростой исторический момент.

«Дорогие братья и сестры! Пасха Христова совершается в нелегкое и непростое время переживаний сегодняшних исторических событий. Мы не можем стоять в стороне как люди, созданные Богом, обладающие совестью и чувством ответственности и сопереживания. Как люди, одаренные интеллектом, размышляющие о добре и зле, и совершающие выбор в жизни, на какой стороне быть — добра или зла»

Пантелеимон, митрополит Красноярский и Ачинский

В честь Светлого Христова Воскресения на сайте Законодательного Собрания края опубликовали обращение от лица губернатора Александра Усса и председателя Алексея Додатко. В совместном поздравлении они пожелали жителям региона пасхальной радости и спокойствия в домах.

«Милосердие, терпение, стремление помочь ближнему — часть духовного кода нашего народа. Именно об этом напоминает великое торжество, призывая к внутреннему преображению, вдохновляя на благие дела. Дорогие земляки! Пусть пасхальная радость подарит вам надежду, укрепит веру, поддержит в испытаниях. Искренне желаем здоровья, согласия, уюта и спокойствия в ваших домах!»

Пресс-служба Законодательного Собрания Красноярского края

В праздничных богослужениях также приняли участие представители администрации города и края вместе с войсками Енисейского казачьего общества.

Фото: Комсомольская Правда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.