Мэр Красноярска побывал в новом храме в Черёмушках

Сергей Ерёмин посетил Пасхальную службу в новом деревянном храме в честь иконы Божией Матери в Черёмушках. Этим глава города поделился на своей странице «Вконтакте».

Мэр поздравил православных красноярцев с праздником Пасхи. Он также отметил, что церковь в районе Шинников «строили всем миром». Храм был построен на пожертвования прихожан, как сообщает sibnovosti. 

«Будто нахожусь в родительском доме, где так спокойно на душе. На таких ощущениях поймал себя во время первой пасхальной службы в новой церкви возле погоста в районе Шинников. Появился этот небольшой деревянный храм в честь иконы Божией Матери благодаря людям, — строили всем миром. Спасибо каждому! Храм, рождённый в добре и согласии, поэтому и аура в нём по-домашнему уютная. Поздравляю отца Валерия, всех прихожан с первой службой в таинство Пасхи. Жителей, прежде всего, Ленинского района — с открытием первого храма в Черёмушках».

Сергей Ерёмин, мэр Красноярска

Напомним, что пасхальные богослужения прошли в Красноярске в ночь с 23 по 24 апреля. Их провёл митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон в храме Рождества Христова.

Фото: Сергей Ерёмин / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.