Победитель конкурса «Я – профессионал» начал работать в золотодобывающей компании

Студент Политехнического института Захар Дробышев завоевал золотую медаль на олимпиаде «Я – профессионал» и смог начать карьеру в компании «Полюс» — лидеру по добыче золота в России. 

В прошлом году молодой человек после победы в конкурсе смог поступить в магистратуру по направлению «Электроэнергетика и электротехника» в СФУ без экзаменов. Благодаря своим достижениям, магистрант получил стажировку в золотодобывающей компании «Полюс», рассчитанную на девять месяцев. После ее окончания Захару будет необходимо представить проект связанный с реальными задачами отдела.

«О компании «Полюс» я узнал во время экскурсии, которую организовали победителям олимпиады. Мне понравилась атмосфера в компании, возможности для карьерного роста, программы поддержки работников, поэтому в январе, когда были выставлены вакансии, я подал заявку в отдел производственных систем».

Захар Дробышев, победитель конкурса «Я — профессионал»

«Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуется при поддержке Министерства образования науки. Эта олимпиада позволяет призерам, победителям и медалистам конкурса воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов и получить возможность пройти стажировку в крупной профильной компании.

Источник фото: Идринский вестник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.