Красноярский «Енисей» обыграл казанский «Рубин»

Футбольный клуб «Енисей» обыграл в четвертьфинале «Рубин» со счетом 3:1. Матч состоялся 20 апреля на красноярском центральном стадионе.

Первый гол в красноярской команде забил нападающий Андрей Окладников на 12 минуте. Второй удачный удар этого же спортсмена пришелся на 32 минуту. Третий мяч попал в ворота благодаря Никите Глушкову. Казанцы отыгрались на 86 минуте второго тайма — но только на один гол. В итоге первый тайм закончился всухую. Во втором гостям удалось отыграться — ровно на один гол.

Мы радуемся этой общей победе. Это победа всего красноярского футбола и всех тех, кто любит футбол. Мы очень гордимся проделанной работой и хочу сказать спасибо каждому, кто принимал участие в этом матче.

Алексей Ивахов, директор ФК «Енисей»

После этой победы красноярцы впервые сыграют в полуфинале Кубка России, а казанская команда выбыла из турнирной таблицы.