Шесть территорий Красноярского края попали в список лучших проектов по благоустройству

Объекты, созданные в прошлом году, вошли в реестр лучших практик благоустройства, сообщает Министерство строительства Красноярского края. Ежегодный отбор территорий проводит Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Проекты-победители были реализованы по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Среди них парк «Сосновый бор» в Канске, правобережная набережная и сквер «Юдинский» в Красноярске, набережная в Зеленогорске, городской парк по улице Вокзальной в Ужуре и набережная Енисея в Лесосибирске. 

«На рассмотрение экспертного совета от Красноярского края представлены 14 практик в четырех номинациях: “Территории общего пользования как зоны пешеходного транзита, общения людей, развлечения, оказания услуг”; “Территории как место отдыха, занятий физкультурой и спортом и общения с природой”; “Детские игровые и спортивные площадки, инклюзивные спортивно-игровых площадки, спортивно-общественные кластеры”; “Памятные места, места захоронения и иные мемориальные зоны, включая военные”».

Наталия Пастухова, пресс-секретарь Министерства строительства Красноярского края

Каждый участник федерального проекта направил не менее двух благоустроенных объектов. Конкурс нацелен на создание библиотеки образцов для обмена опытом между регионами, отмечает Михаил Рабушко, министр строительства края. Лучшие проекты размещаются на сайте Министерства строительства России.

Фото: Красгорпарк 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.