Красноярцы дали имя гумбольдтову пингвиненку из Роева ручья

Жители города назвали птенца пингвинов Лоло и Мими именем Муля. Сотрудники зоопарка запустили конкурс по выбору имени 7 апреля — единственным условием было включить в него по букве из имен обоих родителей.

Вариант, победивший в голосовании среди ученых зоопарка, предложила красноярка Ирина Статулова. Он отсылает к знаменитой фразе актрисы Фаины Раневской «Муля, не нервируй меня!», прозвучавшей в советском фильме «Подкидыш».

«Только в группе ВК мы получили 363 комментария, а предложений с вариантом имени намного больше. Также были звонки, личные сообщения, предложения в Telegram-канал парка. Наши орнитологи долго спорили, совещались, и только сегодня определились с именем. Совсем с небольшим перевесом в 1 голос победило имя Муля, которое первой предложила Ирина Статулова. Как и обещали, она получает два билета в парк „Роев ручей“»

Пресс-служба «Роева ручья»

Пингвин Гумбольдта, или перуанский пингвин — уязвимый вид из рода очковых пингвинов, отличающийся черными кольцами на животе и у глаз. Муля стал первым представителем этого вида, родившимся на территории зоопарка.

Фото: Парк «Роев ручей» / ВК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.