Музейная ночь прошла в Красноярске

Фестиваль, объединяющий перформативное искусство, музыку, театр и коммуникацию, состоялся 16 апреля в музейном центре «Площадь Мира». В этом году ночь прошла под названием «Ностальгия по будущему».

В программу ночи вошли: концерт Антохи MC, моноспектакль «Моя Psyche» от «Театра на крыше», мастер-классы с художниками, экскурсии с закрытыми глазами, поэтический перформанс. На нескольких арт-площадках участники могли сделать свою работу под руководством художника.

В 2022 году фестиваль провели в традиционном формате. Предыдущие два года музейную ночь проводили онлайн из-за пандемии и коронавирусных ограничений.

«Было очень много людей с классной энергетикой. С ними хотелось знакомиться и общаться. Некоторые даже креативно подошли к костюмам для фестиваля. Порадовало обилие площадок. Правда, из-за большого количества народа было трудно оценить все интерактивы полностью. Не могу однозначно сказать, что мне всё понравилось или нет, но это определённо был интересный опыт».

Мария Янушкявичюте, волонтёр музейной ночи «Ностальгия по будущему».

В связи с большим потоком людей не всем купившим билеты удалось попасть на фестиваль. На него было продано 3 000 билетов по предварительно открытым продажам.

Фото: Музейная ночь / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.