Диктант «Енисейская губерния: 200 лет истории» пройдет в крае

Межрегиональный диктант по истории и культуре Енисейской губернии состоится в библиотеках всего Красноярского края, Хакасии и Тывы 19 апреля, сообщает Культура24

Тест из 20 вопросов сможет пройти любой желающий в возрасте от 14 до 35 лет. Всем участникам межрегионального диктанта вручат именные сертификаты. Тех, кто ответит на все вопросы правильно, наградят дипломами. 

Площадками проведения межрегионального диктанта в Красноярске станут разные библиотеки: Центральная городская библиотека им. М. Горького, Красноярская городская библиотека им. А. Черкасова, библиотека им. Белинского и другие. Как отмечает Красноярская краевая молодёжная библиотека, её читатели смогут написать тест 19 апреля с 10:00 до 20:00 в конференц-зале (ул. им. газеты «Пионерская правда», 3а). 

«Диктант посвящён юбилейной и памятной дате Сибири. Кроме этого, с помощью межрегионального диктанта мы, Красноярская краевая библиотека, обращаем внимание молодёжи на богатую и уникальную историю Енисейской губернии».

Ирина Мартынюк, ведущий специалист по связям с общественностью Красноярской краевой молодёжной библиотеки

Общие результаты диктанта будут размещены 29 апреля на сайте Красноярской краевой молодёжной библиотеки.

Жители Хакасии и Тывы смогут получить информацию о диктанте на сайтах соорганизаторов — Национальной библиотеки республики Хакасия имени Н. Г. Доможакова и Национальной библиотеки республики Тыва имени А. С. Пушкина соответственно.

Фото: Красноярская краевая молодёжная библиотека

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.