Выставка «Переход хода» открылась в Красноярске

Экспозиция советского и постсоветского искусства начала работу 15 апреля в Музейном центре «Площадь Мира». Посетить ее можно до 19 июня.

На выставке представлены работы 80-х и 90-х годов XX века от 38-ми авторов. Половина картин для экспозиции была передана в фонд музея в конце 2021 года из хранилища Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Вторая часть выставленных работ, которая тоже была подарена в 1994 году, взята из основной коллекции музея.

В центре внимания экспозиции обособление пост-советского искусства. Выставка состоит из индивидуальных попыток перехода авторов между последними десятилетиями советского периода.

«Люди посетившие выставку попытаются осознать себя во времени и пространстве, понять, какой стране они следуют. Это прежде всего об искусстве: каким оно было, каким оно стало. Среди новых и старых работ есть шедевры, которые зритель обязан увидеть». 

Сергей Ковалевский, куратор выставки

Экспозиция расположена по адресу — Площадь Мира, 1. Посмотреть полный список художников и приобрести билеты можно на сайте музея.

Фото: Ни дня без художеств / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.