Красноярские школьники собрали потрет Гагарина из кубиков Рубика

На сборку полотна ко Дню Космонавтики понадобилось 660 кубиков, сообщают Горновости.

Созданием картины занимались ученики из школы по ментальной арифметике под руководством Марины Комаровой. На сборку ушло более четырех часов. Участие принимали дети от 6-ти до 13-ти лет. Посмотреть на картину можно в школе иностранных языков «Полиглот» по адресу ул. Новосибирская, 35.

«Весь кубик собирать не обязательно – достаточно лишь сложить один цвет. На сборку одной грани у каждого ученика уходит от нескольких секунд до 2-3 минут, в зависимости от рисунка и от опыта ребенка. Идеи для новых картин появляются только после окончания работы над предыдущей. Также учитываются пожелания учеников, иногда от них поступают предложения, какую картину они хотят собрать. Сейчас планируем картину ко Дню Победы, теперь надо продумывать детали».

Марина Комарова, руководитель школы по ментальной арифметике и сборке кубика Рубика

Марина Комарова со своими учениками занимается созданием картин из кубиков Рубика почти год. На первой большой картине был изображен символ Красноярска – золотой лев, держащий серп и лопату. Также в коллекции у ребят есть портрет Гарри Поттера, олимпийские кольца и другие полотна, посмотреть на которые можно в группе «Вконтакте» центра.

Фото: группа «Вконтакте» центра

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.