Открылась выставка в честь юбилея Школы графического дизайна

Выставка стартовала 11 апреля, она приурочена к 40-летию высшего дизайн-образования в Красноярске. Посетить ее можно до 10 мая.

В экспозиции представлены работы учащихся трех учебных заведений: Сибирского государственного института искусств им. Дмитрия Хворостовского, Института архитектуры и дизайна СФУ и Красноярского художественного училища им. В.И. Сурикова.

На открытии присутствовали: министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов, руководители учебных заведений, ведущие профессора Школ и педагоги, члены «Союза Дизайнеров России» и председатель Российской академии художеств в г. Красноярске.

«Похожих выставок в Красноярске особо не было, до этого несколько раз показывали работы выпускников и не более. Это первая выставка, которая представляет красноярский графический дизайн. Она нацелена на тех, кто планирует заниматься или учиться на этом направлении. Посетив ее, человек сможет увидеть, как устроен учебный процесс и какие работы делают обучающиеся». 

Александр Шинкаренко, один из организаторов выставки

Красноярская Школа графического дизайна является единственной за Уралом и входит в число лучших в стране. За время своего существования Школа выпустила более 700 человек, которые стали востребованными специалистами по всей России.

Выставка располагается в двух залах Союза художников по адресу: проспект Мира, 56.

Фото: Руслан Максимов / Культура24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.