На «Южный рынок» Красноярска запретили проезд транспорта

На месте оптово-торгового комплекса «Южный» инспекторами Минэкологии края были выявлены нарушения природоохранного законодательства. На данный момент въезд и стоянка транспорта на территории рынка запрещена.

В министерство экологии обратились жители улицы Шахтеров с сообщением о значительном скоплении грузовых машин, загрязняющих воздух выхлопными газами. На месте инспекторами было обнаружено более 50 единиц легкового транспорта и около 200 большегрузных автомобилей.

Также на территории рынка расположены другие источники негативного воздействия на окружающую среду: золошлаковая площадка, склад угля, сварочный участок и котельная.

«У собственников предприятия было два месяца, чтобы провести актуализацию сведений об источниках выбросов загрязняющих веществ и поставить на учет автотранспортные средства. В установленный срок предприятием не были приняты предписанные меры, поэтому министерство экологии обратилось в суд».

Министерство экологии и рационального природопользования Красноярского края

Судебная инстанция поддержала сторону Минэкологии края – принято решение о запрете въезда, остановки и стоянки транспортных средств на территории рынка «Южный» до момента актуализации учетных сведений об объектах негативного воздействия на окружающую среду.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.