Регистрация на открытый волейбольный турнир стартовала в Красноярске

Традиционные весенние соревнования для всех желающих запланированы на 22-24 апреля, сообщают на сайте Администрации Красноярска.

Состязание пройдет в 24 группах. Заявиться могут как профессиональные спортсмены, так и любители. Для этого необходимо отправить заявку на почту krasvolleyteam@mail.ru. В категории «Смешанные команды» из шести человек на площадке должны быть минимум две девушки. Для игры по зимнему волейболу необходимо набрать команду из двух мужчин и одной женщины. Отдельной группой сыграют команды красноярских школ. Также в рамках Кубка пройдут соревнования по японскому волейболу среди слабослышащих спортсменов.

«Отбор среди желающих не проводится, мы не обязываем быть на определенном уровне игры, но мы всегда подскажем, в какую именно группу можно заявиться. Победители получат кубок, призеры будут награждены медалями и грамотами, также каждому участнику достанется сувенирная продукция».

Алексей Высотин, главный судья XXII Кубка Красноярска по волейболу

Открытие состоится 23 апреля в спортивном комплексе «Юность». В программу церемонии включен матч между спортсменами и представителями СМИ.

Состязание посвящено памяти Алексея Грошева – председателя спорткомитета города. В этом году турнир пройдет в ретро-стиле в честь первого в истории СССР Чемпионата мира по волейболу 1952 года. 

Фото: сайт Красспорта

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.