Общегородская зарядка пройдет в Красноярске

Проект «Зарядка для всех!» приурочен ко Всемирному дню здоровья и запланирован на 7 апреля, сообщают на сайте Красспорта.

Разминку для всех желающих проведут опытные инструкторы и фитнес-тренеры в разных районах города. В 10:30 на площади перед Культурным центром на Высотной зарядку для старшего поколения проведет Надежда Воронина — инструктор по спорту ФОК «Старшее поколение», в 18:00 на бульваре Маяковского по адресу ул. Вавилова, 54А разминка состоится с руководителем проекта «ФитнесМногоМам им. Елены Курамшиной» Олесей Литвиновой. В это же время в парке 400-летия Красноярска на спортивной площадке пройдет зарядка под руководством тренера групповых программ Катерины Тетериной.

«Зарядку мы проводим регулярно, в этот раз она посвящена Всемирному дню здоровья. Программу упражнений подбирают сами инструкторы, разминка стандартная — начинается с шеи и плеч и проходит по определенным правилам. Также тренер подбирает упражнения для возраста, для более старшего поколения движения будут плавные, а для молодежи — динамичные».

Ольга Хохлова, главный специалист Главного управления по физической культуре и спорту Красноярска

Ежегодная массовая зарядка проводится по инициативе Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и поселки».

Фото: Gornovosti 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.