Краеведческий музей и драматический театр запускают совместный проект

Коллаборация для владельцев Пушкинской карты принадлежит Красноярскому драматическому театру им. Пушкина и Краеведческому музею, сообщают в группе «ВКонтакте» театра.

Клубная программа под названием «Карты в руки» стартовала 4 апреля. Проект создан специально для владельцев Пушкинской карты. Так как программа действует первый год, принять участие могут только ученики музейного театра «Сибирячок», которые уже посмотрели спектакль «Капитанская дочка» и в рамках проекта готовы встретиться с исполнителями главных ролей. Участники получат возможность посетить экскурсии и спектакли, узнают про секретные скидочные промокоды на покупку билетов на спектакли, встретятся с актерами, примут участие в специальных розыгрышах с призами и даже попробуют себя в актерском мастерстве.

«Проект создан совместно с театром им. Пушкина, потому что уже с 2016 года у нас существует музейная театральная студия «Сибирячок», которой в 2022 году было присвоено звание народного театра. Мы работаем под руководством внучки В. П. Астафьева, и основными наставниками являются актеры драматического театра. Актуальность проекта состоит в профориентированности и заинтересованности ребят, в том, чтобы поддерживать их стремления и интересы. «Карты в руки» — это дополнительный кирпичик в заботу о поколении, расширение возможностей для творческий детей».

Оксана Швецова, заместитель директора по образовательно-просветительной работе Красноярского краеведческого музея

Со следующего года стать участниками смогут все желающие владельцы карты. Ознакомиться с программой можно на сайте проекта.

Фото: Gornovosti

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.