Красноярский бизнесмен отменил «спецоперацию по изгнанию KFC»

Владелец франшизы «Kannam Chicken» в Красноярске Николай Ким 31 марта устроил у ресторана-конкурента на улице Шахтеров протестную акцию. 2 апреля он переосмыслил свои действия и принес извинения в личном Telegram-канале.

В процессе прошедшей акции ресторатор стоял на грузовике с надписью «#KFCУХОДИ» и выкрикивал в мегафон, что проводит «спецоперацию по изгнанию KFC». Перед этим он разместил в соцсетях сообщения с призывом к гражданам объединиться против зарубежного ресторана, а также отправил президенту Владимиру Путину письмо, в котором попросил закрыть рестораны KFC по всей России.

2 апреля бизнесмен написал в своем Telegram-канале, что его задержали за проведение несогласованной акции и оштрафовали на 25000 рублей в результате суда. Он отметил, что продолжит борьбу за русскую экономику, но вместо неконструктивного негатива выберет путь развития и здоровой конкуренции. Кроме того, он извинился за острые высказывания.

«Я занял позицию КРИТИКА. Хотя всегда был против любой критики в жизни и в работе. Я понял, что намного конструктивнее занимать позицию СОЗИДАТЕЛЯ. Создавать такие компании, которые смогут эффективно конкурировать на рынке и по правилам рынка, завоевывать любовь клиентов за счет лучшего сервиса и лучшего продукта. Именно там и должна происходить основная борьба. Без конкуренции не будет развития. Западные компании обладают большим опытом и знаниями, мы можем их критиковать или, наоборот, учиться у них и постепенно делать намного лучше»

Николай Ким, красноярский ресторатор

Несмотря на то, что акция нашла поддержку среди некоторых горожан, большая часть красноярцев критически отнеслась к такому методу конкурентной борьбы.

Фото: nikolaykimm / Telegram

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.