PowerPoint Night: устраиваем вечеринку с презентациями

Рассказываем, что такое PowerPoint Party и как организовать такой вечер со своими друзьями.

Ранее мы уже писали про конкурс презентаций на свободную тематику, который устраивал молодежный центр ИКИТ СФУ. В этот раз такое же представление нескучных презентаций пройдет в ИФиЯК. Уже 5 апреля ребята ждут всех на PowerPoint Party. Поэтому мы решили рассказать, что же это такое и почему стоит хотя бы раз сделать необычную презентацию и показать ее своим друзьям.

Что такое PowerPoint Night?

PowerPoint Night (еще можно встретить формулировку PowerPoint Party) представляет из себя самую настоящую вечеринку, но только не ту, на которой все поют и танцуют, а сидят и слушают презентации друг друга. Только вот сами презентации могут быть на любые, смешные и даже нелепые темы.  Например, «Лучшие места для хранения носков» или «Районы Красноярска как герои Смешариков». Чем забавнее тема, тем веселее пройдет вечеринка.

Кто придумал такие вечеринки?

Тренд появился в TikTok, когда кто-то из пользователей выложил видео, на котором показывает, как классно они провели вечер с друзьями и на какие темы были презентации. После этого идея стала настолько вирусной, что вышла за пределы посиделок в узком кругу и перешла в менее неформальные места. Например, Педагогический отряд СФУ «NinJa» однажды устроил в формате презентаций отбор новых ребят, которые хотели стать частью команды. Задача претендентов состояла в том, чтобы представить презентацию про себя весело и необычно с помощью презентации.

«К отбору в виде вечеринки презентаций о себе мы пришли не сразу, за спиной долгие годы исканий идеального формата. Теперь набор ребят проходит исключительно в таком виде, потому что это отличная возможность соединить всё и сразу. Это отличное средство для рассказа о себе, ведь ты можешь структурировано и очень информативно осветить каждый аспект своей жизни. Можно вставить абсолютно всё — начиная от своих выступлений и заканчивая шутками. Данный способ представления позволяет сбросить психологические барьеры и почувствовать себя увереннее. Также при самопрезентации ребята не только могут рассказать о жизни, но и моментально показать свои навыки. Никто ведь не запрещает речь к презентации сделать в виде песни или легенды».

Марина Бойкова, командир СПО «NinJa»

Что нужно для PowerPoint Party?

1) Конечно же, друзья. Чем больше будет компания, тем только лучше. А такой вечер поможет сблизиться и узнать друг друга чуть-чуть лучше.

2) Презентация. Её можно сделать в привычной программе PowerPoint, , что, отталкиваясь от названия, будет даже логичнее. Или же можно воспользоваться сайтом Canva, который предлагает пользователям множество шаблонов, стикеров и шрифтов для креативного представления.

3) Проектор. Если же его нет, то можно показывать презентацию просто с ноутбука или подключиться к телевизору, чтобы точно все увидели. 

4) Тема для презентации. Если вы не можете её придумать или вам кажется, что все скучные, то по запросу в интернете можно найти очень много тем, которые придумали за вас. Остается лишь выбрать понравившуюся и составить презентацию.

Теперь, когда вы знаете, что такое PowerPoint Party, остается лишь попробовать себя и принять участие в такой вечеринке. Тем более, что 5 апреля в 18:00 в коворкинге ЦСК по адресу пр. Свободный, 82 ст.11 вас ждут студенты из МЦ ИФиЯК с креативными и интересными презентациями. Но только не забудьте заполнить заявку. А лучшая презентация получит приз!

Мария ДАВЫДОВА

Фото: Молодёжный центр ИКИТ СФУ / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.