Творческий конкурс «Спас на Енисее» для журналистов всей России стартовал в Красноярском крае

Заявиться на межрегиональный гуманитарно-просветительский медиафестиваль можно до 5 июля 2022 года.

Конкурс включает в себя пять номинаций: «Вечные ценности», «Горизонты Енисейской Сибири», «Традиции Енисейской Сибири», «Юнкоры Енисейской Сибири» и «Благое дело». Принять участие могут журналисты, редакции СМИ и авторы новых медиа, работы которых выходили в 2021-2022 годах. Для этого необходимо заполнить заявку и прикрепить необходимые материалы на сайте конкурса.

Итоги озвучат 18 июля. А 4-5 августа – в месяце трех православных Спасов –  в Красноярске на базе Дома Дружбы народов Красноярского края состоится сам медиафестиваль «Спас на Енисее», куда и будут приглашены авторы вошедших в шорт-лист работ. Вместе со всеми участниками они смогут отправиться в пресс-туры по Красноярску и близлежащим районам, которые имеют историческую и духовную ценность. Также победители будут приглашены  на профессиональную медийную рефлексию с мастер-классами и медийными спикерами.

«По традиции мы приглашаем каждый год к нам, в центр России в августе, авторитетных и популярных медийных спикеров. На данный момент приглашения отправлены заместителю Председателя Госдумы РФ Петру Толстому, советнику Президента РГО Анастасии Чернобровиной и всемирно известному путешественнику, писателю, протоиерею Федору Конюхову. В жюри конкурса «Спас на Енисее», которое возглавляет Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, вошли как наши журналисты и депутаты Заксобрания Илья Зайцев и Евгений Петренко, так и представители руководства Союза журналистов России».

Наталья Трубай, исполнительный директор медиафестиваля «Спас на Енисее»

Фестиваль «Спас на Енисее» проходит уже четвертый год. Организаторами творческого конкурса выступают: Ассоциация производителей и распространителей контента электронных медиа «Енисей ТВ», Управление общественных связей Губернатора Красноярского края, Агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края, Общественный совет при Красноярской митрополии, Всемирный Русский Народный Собор. Медиафестиваль «Спас на Енисее» поддержан Фондом Президентских Грантов. Ознакомиться с положением можно на сайте медиафестиваля.

Фото: сайт г. Енисейск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.