Красноярский край вошел в тройку лидеров по принятию антикризисных мер в регионах

Красноярский край стал третьим в рейтинге среди регионов России, утвердивших меры поддержки экономики и социальной сферы на своих территориях. Московская и Ленинградская (Санкт-Петербург) области возглавляют топ.

Рейтинг регионов опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Как отмечает АПЭК в комментариях к рейтингу, власти Красноярского края сделали акцент на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства и крупного бизнеса. 

В Красноярском крае предприняты оперативные меры для стабилизации экономики и смягчения последствий санкций.

«22 марта Губернатор края Александр Усс подписал указ, который содержит перечень первоочередных мер для работы государственных структур всех уровней региональной власти. В начале марта в крае были созданы штабы по обеспечению устойчивости экономики, они отслеживают состояние различных отраслей экономики»

— Гулютина Дарья, пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края.

В этом году Правительство края увеличит расходы краевого бюджета на сумму более 27 млрд рублей. Свыше 6 млрд пойдёт на рост заработной платы работникам бюджетной отрасли. 12 млрд будет направлено на развитие инфраструктуры. Это поможет не только поддержать экономику, но сохранить рабочие места, говорится в пресс-службе края. 

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Красноярского края.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.