Kras Comics Cult объявил о поиске авторов

Красноярское объединение комикс-культуры сообщило об открытом сборе работ для нового выпуска «Красноярск. Места». 

Сборник «Красноярск. Места» — это альтернативный гид по Красноярску. В него входят истории и иллюстрации про различные места города. Этот сборник будет третьим по счету, предыдущие выпуски выходили в 2020 и 2021 годах.

В новый зин (любительское малотиражное издание на любую тему — прим. ред.) принимаются не только комиксы, но и арты, короткие тексты, интервью и любое творчество, которое можно напечатать. К участию приглашаются люди с любых городов, главное, чтоб у них была история про любое место в Красноярске. 

«Раскрепостить начинающих авторов — одна из главный целей всех наших проектов. Очень печально видеть как многие творческие единицы так себя и не реализуют, стремясь создать какое-то великолепное произведение. Кладут на это годы и в итоге его не заканчивают. А часто даже и не начинают. Лучше сделать что-то средненькое и маленькое, а потом извлечь из этого опыт».

Денис Денисов, куратор самиздат сообщества Kras Comics Cult

Организаторами были выдвинуты определенные технические требования, узнать о них можно в посте. Работы принимаются в личные сообщения группы Kras Comics Cult или на почту krascomicscult@gmail.com

Фото: KRAS COMICS СULT / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.