Красноярские теннисисты впервые за 17 лет стали призерами первенства СФО

Спортсмены школы олимпийского резерва «Красноярск» Дмитрий Власов и Егор Петров взяли медали для сборной края на первенстве Сибирского федерального округа. Соревнования прошли с 15 по 20 марта в Абакане на базе «Центра настольного тенниса», среди юношей и девушек до 16 лет.

Дмитрий выступил в смешанном парном разряде и завоевал золото, а в мужском парном разряде вместе с Егором Петровым — серебро. По итогам соревнований юношеская сборная Красноярского края по настольному теннису взяла бронзу — это первые медали сборной на первенстве Сибирского федерального округа за 17 лет.

«Наша сборная вернулась на призовое место, что вызывает чувство гордости и радости. Однако и у тренерского состава, и у спортсменов впереди еще много работы, поэтому расслабляться нельзя»

Вохмянин Владимир Сергеевич, тренер призера Егора Петрова

Вместе с Дмитрием Власовым и Егором Петровым в состав юношеской сборной по настольному теннису вошли и другие спортсмены: Михаил Долгарев (пгт. Большая Мурта), Александр Просняков (г. Железногорск) и Матвей Суворов (пгт. Большая Мурта). Еще одну медаль принесла теннисистка из Железногорска Анастасия Шкуренко. Бронзу девушка взяла в смешанном парном разряде.

Напомним, что последний раз призером первенства СФО был красноярец Антон Анисимов в 2005 году. Затем красноярцы становились призерами только спартакиад. В 2006 году Антон стал победителем летней спартакиады молодежи России, а в 2010 году Пётр Токмаков стал призером летней спартакиады учащихся России.