Прием заявок на фестиваль «СтихиЯ – 2022» стартовал в Красноярске

Заявочный этап молодежного поэтического фестиваля продлится до 31 марта. На роль участников приглашены авторы и исполнители литературных художественных произведений от 14 до 35 лет.

Основная тема фестиваля — поэзия национальных народов России. Для участия в конкурсе допустимо выступление только с произведениями национальных поэтов, также оно не должно превышать 1,5 минуты.

«2022 год объявлен в России Годом культурного наследия народов России. На территории нашей страны проживает более 190 различных народов. Их культура складывается из старинных традиций и обычаев, которые до сих пор бережно хранятся и передаются из поколения в поколение. Главная цель молодежного поэтического фестиваля «СтихиЯ – 2022» — сохранение и популяризация поэтического наследия народов России, знакомство с творчеством выдающихся национальных поэтов».

Администрация Кировского района

Организаторы фестиваля — библиотека им. Добролюбова и администрация Кировского района. Конкурс состоится 6 апреля в 15:00. Фестиваль может посетить любой желающий. Больше информации можно узнать из положения.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.