В Красноярске пройдёт форум на тему улучшения городской среды

На территории культурного пространства Каменка состоится форум «Урбанистика: офлайн и онлайн». Проект «Городской диалог» организует обсуждение 2 апреля.

На встрече пойдёт речь о роли жителей и профессионального сообщества в создании комфортной среды. Участникам объяснят, что такое урбанистика и как знание о ней может помочь инициативным горожанам.

«На форуме эксперты расскажут про стрит-арт, процессы соучаствующего проектирования в благоустройстве, архитектуру и транспорт города.
Данное событие обещает быть увлекательным и познавательным не только для специалистов в этой области, но так же и другим людям, которые не увлеклись раньше чем-то подобным».

Кристина Илларионова, организатор проекта «Городской диалог»

Программа форума делится на два блока. Первый посвящён соучастному проектированию, и тому, как можно влиять на жизнь города. Второй — это введение в урбанистику, в ходе которого объяснят различие между реальным и сетевым обликом города. Ведущие специалисты в сфере архитектуры, медиа, искусства и урбанистики поделятся локальными кейсами использования современных методов в работе с городским пространством.

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке. Регистрация открыта до 1 апреля.

С дополнительной информацией можно ознакомиться в официальном сообществе проекта во «ВКонтакте».

Фото: Городской диалог / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.