В Красноярске стартовал Большой фестиваль мультфильмов

Крупнейший международный фестиваль мультфильмов в четырнадцатый раз проводится в Красноярске. Основная программа проходит с 25 марта по 9 апреля.

На фестивале представят более 150 фильмов из 30 стран для детей и взрослых. Все дни будет работать выставка режиссёра и художника Вари Яковлевой. В дополнительную программу входят: проект «Фабрика мультфильмов», режиссёрский семинар для профессионалов, благотворительные показы российской анимации для детей в 15-ти городах и поселках Красноярского края.

Список зарубежных фильмов состоит из работ известных режиссеров, анимаций студентов, фильмов и сериалов для детей. В отечественных новинках покажут мультфильмы известных режиссеров. Российская программа поделена на три сборника для зрителей разных возрастов: детей, подростков и тех, кому больше восемнадцати лет.

«Желаю зрителям наконец-то ходить в кинотеатр и на фестиваль живьем, смотреть не онлайн, а встречаться на наших программах и мастер-классах. И, конечно, получать удовольствие от мультфильмов или думать над серьезными проблемными фильмами, которых у нас в программе тоже много».

Дина Годер, программный директор БМФ

Показы пройдут в «Доме кино» и кинотеатре «Мечта», а дополнительная программа — в Музейном центре «Площадь Мира». Подробное расписание и информацию о покупке билетов можно узнать на сайте фестиваля.

Фото: ИА «Пресс-Лайн»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.