Студенты Красноярска взяли 7 медалей на всероссийских соревнованиях по боксу

Спортсмены нашего города и ещё 30 вузов страны приняли участие в турнире памяти заслуженного тренера СССР Алексея Ивановича Киселёва. Соревнования прошли с 15 по 20 марта в Красноярске на базе СФУ.

По итогам турнира красноярские боксеры завоевали две серебряные и пять бронзовых медалей. Серебро: Екатерина Ячменева (81+ кг) и Сергей Козулин (86 кг). Бронза: Артём Тычков (57 кг), Александр Цейханфу (63,5 кг), Иван Голубев (63,5 кг), Кирилл Кардаш (75 кг), Сергей Сафонов (92+ кг).

«Все постарались выложиться на полную, ведь позднее будет создана команда национальной студенческой лиги, которая отправится на чемпионат России. Спасибо организаторам турнира за возможность проявить наработанные навыки и выявить ошибки»

Екатерина Ячменева, призер всероссийских соревнований по боксу

На соревнованиях выступил 131 спортсмен, из них 100 – юниоры и 31 – юниорки. Поединки у юношей прошли в 13 весовых категориях, а у девушек – в 12 весовых категориях. В общей сложности спортсмены провели 106 боёв.

Учредителем всероссийских соревнований выступило Министерство спорта России, федерация бокса России и Российский студенческий спортивный союз. Организатор турнира – Национальная студенческая лига бокса.

Фото: Центр спортивной подготовки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.