Красноярский керлингист занял призовое место на Зимних играх паралимпийцев

Красноярец Максим Краснов в составе национальной сборной впервые выступил на международном турнире «Мы вместе. Спорт» и взял серебряную медаль для российской команды. Игры проходили с 16 по 20 марта в Ханты-Мансийске.

Российская команда по керлингу на колясках заняла второе место со счётом 3:6, уступив соотечественникам. В Зимних играх участвовали 140 представителей из России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Таджикистана. Спортсмены также боролись за награды в других видах спорта: следж-хоккее, биатлоне, сноуборде, лыжных гонках и горнолыжном спорте.

«Я благодарен организаторам Зимних игр за атмосферу и высокий уровень подготовки крупного турнира, в кратчайшие сроки. Для себя также отметил теплую поддержку болельщиков, что помогало сохранять силу духа».

 Максим Краснов, паралимпиец

Павел Рожков — президент Паралимпийского комитета России — подчеркнул, что игры прошли хорошо благодаря совместным усилиям правительства РФ, Министерства спорта РФ и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. По итогам соревнований сборная России завоевала 106 медалей — 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых наград.

Фото: ЮграМегаСпорт

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.