В Красноярске установили 90 километров новых труб

В городе проходит программа модернизации городских теплосетей, старт которой пришёлся на 2020 год. В этом году ремонтные работы начались 1 февраля.

Согласно докладу Сибирской генерирующей компании за 2020 год, цель программы ‒ сделать теплоснабжение в городах надежным и бесперебойным. Для этого требуется обновить изношенное оборудование, и снизить нагрузку на отдельные узлы сетей, проложив дополнительные пути.

В этом году был запланировал ремонт одиннадцати участков, среди которых проезд между улицами Ленина и Красной Армии, микрорайон Энергетики, ул. Щорса и ул. Карла Маркса, 246. В связи с недавним порывом трубы на ул. Бограда на выездном совещании представители СГК и местные власти решили включить аварийный район в план работ и по окончании отопительного сезона там проведут полноценный ремонт.

 «Сейчас в работе 12 участков. На первые теплоэнергетики зашли ещё в феврале. Такой ранний старт – впервые! Причём в переулке Ряузовском (важный этап модернизации ул. Красной Армии) замена труб уже завершена. Скоро сюда с благоустройством зайдут дорожники».

Сергей Ерёмин, мэр города Красноярска, в собственном Telegram-канале

10-ти летняя программа модернизации, запланированная Сибирской генерирующей компанией, позволяет постепенно закрывать котельные, осуществляющие выбросы в атмосферу, и снизить уровень загрязнения воздуха в городе. По словам мэра города Сергея Ерёмина 30 установок уже удалось вывести из строя без потери эффективности теплоснабжения.

Фото: Сибирская генерирующая компания

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.