Красноярский триатлонист Вячеслав Гимранов завоевал серебряную медаль в Кубке России

Кандидат в мастера спорта Вячеслав Гимранов занял второе место во всероссийских соревнованиях по триатлону. Восьмой этап Кубка проходил 12 марта в посёлке Краснообск в Новосибирской области.

В мужском зачете Вячеслав Гимранов лидировал большую часть дистанции, однако уступил сопернику из Кемеровской области, Александру Трофимову, в лыжной гонке, финишировав за 43 минуты 26 секунд. Соперник преодолел трассу всего на десять секунд быстрее. Третье место занял мастер спорта по лыжным гонкам, уроженец Алтайского края, Петр Ярцев.

«Гонка шла на высокой скорости. Трасса была равнинная, а снег был укатан в бетон. По ходу дистанции постоянно менялся лидер: в беге и на велоэтапе лидировал я, а на лыжах вперёд вырвался соперник. Я старался за ним удержаться, но сил хватило только на один круг. На втором круге разница в дистанции увеличилась, и я уже не смог его догнать. Соперник был очень достойный, поэтому результатом я остался доволен. 26 марта будет девятый этап Кубка России в селе Тягун, в Алтайском крае. Мне хотелось бы туда попасть, но для этого нужна финансовая поддержка».

Вячеслав Гимранов, кандидат в мастера спорта по триатлону

После награждения в Новосибирске спортсмен выехал в Томск, где на следующий день пробежал лыжный марафон серии Russialoppet «Латат» и попал в топ-20.

Вячеслав сообщил, что на этих выходных будет участвовать в велогонке «Горячий лёд», проходящей по Красноярскому морю. Протяжённость трассы ― 30 км.

Фото: Федерация триатлона Красноярского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.