Красноярская саночница София Мазур удостоилась золотой медали на Чемпионате России

16-ти летняя чемпионка России по санному спорту София Мазур заняла первое место в женской дисциплине и в спринтерской гонке. Турнир проходил с 12 по 14 марта в Сочи.

Также спортсменка завоевала бронзу чемпионата на эстафете в составе сборной Красноярского края вместе с Эдуардом Александровым, Сергеем Бондаревым и Даниилом Кильсеевым.

«Несмотря на своих выдающихся соперниц, я была спокойна и уверена. Целенаправленно шла на старт с мыслью показать хорошую и красивую езду. В этот момент я не думаю, какое место займу и кого собираюсь выигрывать.
Саночнику, я считаю, главное показать своё холоднокровие и не дрогнуть. Больше всего меня обрадовало ощущение собственного личностного роста. Я сейчас и я год назад — это совершенно разные люди. Я стала сильнее как физически, так и психологически. Именно это мне и помогло успешно выступить на соревнованиях».

София Мазур, чемпионка России по санному спорту

Ранее, участвуя в первенстве мира, прошедшем в январе этого года, София получила разряд мастера спорта. По заявлениям саночницы, она собирается продолжать упорную работу над собой, чтобы закрепить собственный успех.

Фото: Федерация санного спорта России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.