Фестиваль «Гитара и Слово» открыл приём заявок

Ежегодный молодёжный фестиваль гитарной музыки пригласил к участию авторов и исполнителей гитарно-песенных произведений от 14 до 35 лет. Его организуют молодежный центр «Новые имена» и Клуб авторской песни СФУ «БомБАРДировщики».

В конкурсе представлены пять номинаций: «Исполнитель», «Автор-исполнитель», «Дуэт», «Ансамбль», «Альтернатива». Для участия необходимо подать заявку, заполнив форму до 25 марта и пройти прослушивание.

«Конкурс интересен как для исполнителей, так и для начинающих или уже действующих авторов. В рамках фестиваля проходят мастер-классы, которые позволяют участникам посмотреть на своё творчество с разных сторон, а не только с музыкальной. В этом году мы решили поэкспериментировать, и добавили номинацию «Альтернатива», в которой можно использовать не только акустические инструменты, как это было раньше». 

Екатерина Александрова, организатор фестиваля.

Также в рамках события запланированы обучающие активности: дискуссионная площадка о том, какой может быть музыка, мастер-класс по преобразованию одежды для сценического образа и мастерская «Зеркало», где каждый участник сможет показать любое произведение, своё или чужое, и получить обратную связь в виде образов и ассоциаций. 

Основные требования к конкурсантам и остальные подробности проведения фестиваля находятся в положении фестиваля. Он состоится с 1 по 3 апреля в МТБЦ «Пилот».

Фото: Фестиваль «Гитара и Слово» / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.