На Красноярских Столбах появилась новая экскурсия

В национальном парке «Красноярские Столбы» начали проводить новую экскурсионную программу. Во время нее можно посетить зону особой охраны, в которую входит скала Колокольня.

Калтатский район национального парка был закрыт для посетителей с 1 февраля 2017 года. Но, по оценке научного отдела на 2022 год, в этой местности наблюдается тенденция увеличения популяции животных и восстановления растительного покрова. В связи с этим, было принято решение вновь открыть эту зону для туристов.

«Запись активно ведётся на март и апрель. Желающих много, поэтому посетить экскурсию в выходные уже нет возможности в эти месяцы — сейчас для записи доступны только будние дни. Но, прогулки возможны до второй декады апреля из-за периода активности таёжного клеща. Маршрут возобновится приблизительно с августа».

Светлана Юшкова, специалист отдела экологического просвещения

Экскурсии проводятся для групп до 10 человек. Существует два варианта: прогулка с сопровождением только государственного инспектора отдела охраны, либо прогулка с сопровождением инспекции и экскурсовода. 

Информация о стоимости и свободных датах доступна по телефону отдела экологического просвещения 8 (391) 988-88-29. После записи будет необходимо оформить разрешение на посещение зоны особой охраны в управлении «Красноярских Столбов» по адресу: ул. Карьерная, 26а.

Фото: Светлана Юшкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.