Красноярцам доставили первые увеличенные пенсии

Городские пенсионеры получили выплаты за февраль с учетом январской индексации на 8.6%. Кроме того, им компенсировали разницу, вызванную тем, что в январе пенсии получилось повысить только на 5.9%.

Пенсионный фонд Российской Федерации сообщил, что в среднем страховая пенсия по старости увеличилась на 1.5 тысячи рублей, ее средний размер составил 18 984 рубля. У каждого пенсионера прибавка по индексации индивидуальна и зависит от суммы, которую тот получал ранее с учетом надбавок.

«Я тогда получала пятнадцать тысяч восемьсот, теперь шестнадцать тысяч двести. Мне еще как ветерану труда доплачивают, плюс пятьсот рублей от РЖД — получается где-то восемнадцать тысяч с лишним.  Я работала фельдшером на бюджете, а подруга — крановщиком, ее пенсия до двадцати четырех тысяч доходит».

Алина Артемова, красноярская пенсионерка

5 марта Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что индексации пенсий и социальных выплат будет продолжаться согласно плану. Следующее повышение затронет социальные пенсии: оно произойдет 1 апреля и составит 7.7%. Этими мерами планируется компенсировать растущую инфляцию.

Фото: Государственная Дума

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.