Молодые красноярцы получат финансирование для собственных социальных проектов

Молодежь от 14 до 35 лет сможет получить до 50 000 рублей для реализации проектов на конкурсе «Территория Красноярский край».

Конкурс пройдет в очном формате. Отправить заявку можно до 23 марта на официальном сайте. После экспертной оценки будет составлен список конкурсантов. Очная защита пройдет с 18 по 20 апреля. Также желающие смогут посетить двухдневный интенсив проектной грамотности 12 и 13 марта. 

Проектная заявка должна относиться к одному из следующих направлений: «Творчество», «Здоровый образ жизни», «Добровольчество», «Патриотическое воспитание», «Карьера», «Свободная номинация». 

«Я жду от ребят нестандартного подхода к идеям, направленность на личностное развитие, включение тренинговых форматов при реализации. Хотелось бы увидеть повышение качества написания проекта, чтобы это были проекты с потенциальным ростом, а не простое мероприятие. Не могу прогнозировать рост этого показателя, ведь в конкурсе по большей части участвуют ребята школьного возраста, для них это первый опыт в написании и реализации своих идей».

Роман Невокшенов, куратор проекта «Территория Красноярский край»

Конкурс «Территория Красноярский край» существует с 2011 года. За 11 лет было реализовано 3667 проектов, из которых 774 идеи получили финансирование в 2021 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.