Губернатор Красноярского края вручил женщинам ведомственные и краевые награды

Александр Усс поздравил женщин с наступающим Международным женским днём и наградил за трудовые заслуги. Торжественная встреча прошла в Правительстве края 1 марта. Помимо наград губернатор вручил традиционный подарок в весенний праздник — цветы.

Награждения удостоились 43 жительницы из разных уголков региона и сфер деятельности. Среди них — журналистки, спортивные тренеры, артистки, врачи, педагоги, работницы сельского хозяйства и строительной отрасли.

Например, артистка Красноярского государственного театра оперы и балета имени Хворостовского Анна Киселева получила благодарность министра культуры России, а детский врач-онколог Марина Борисова и молодёжный тренер по лёгкой атлетике Ольга Прокопик были награждены знаком отличия края «За трудовые заслуги».

«Во многие профессии нужно приходить осознанно. Меня радует, что в нашем крае существует такая светлая традиция. Приятно, что вклад в работу замечают и поощряют. Это даёт мотивацию стараться работать лучше»

Марина Борисова, детский врач-онколог

Губернатор края также отметил, что данная встреча стала многолетней традицией, которую необходимо поддерживать и дальше. Так, 4 марта 2021 года Александр Усс поздравил с Международным женским днём 53 женщины из разных регионов.

Фото: Администрация Красноярского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.