Молодёжная выставка «NO REAL» открылась в Красноярске

Выставка современного искусства начала свою работу 3 марта. Красноярцы смогут посетить её до 6 марта включительно с 14:00 до 21:00.

Смысловое содержание молодёжной выставки соответствует теме Красноярского экономического форума — «город будущего». Организатором является Молодёжное правительство Красноярского края.

«Когда в этом году со стороны организаторов КЭФ к нам поступил запрос на организацию собственного мероприятия в рамках серии мероприятий КЭФ-Фест, мы, не задумываясь, рассмотрели идею с выставкой и не прогадали. Теперь молодые художники из Красноярского края в своих работах продолжают сибирскую тему и рассуждают о городе будущего и нашем будущем в целом — о том, как и в каких условиях мы будем жить дальше. Как говорит куратор нашей выставки Оксана Будулак, здесь художники являются футурологами, а на выставке представлен их daydreaming — видение будущего, в котором информация обрела новую форму и вытеснила реальную жизнь».

Андрей Батура, организатор выставки

На выставке будут представлены работы молодых красноярских авторов, среди них — Олег Дитз, Александр Закиров, Игорь Лазарев, Данил Титов, Иван Четвериков и Юлия Шалыгина.

Также состоятся встречи с художниками и экскурсии, по вечерам будет работать DJ. Программа выставки дополняется на страницах Молодежной площадки КЭФ во ВКонтакте и в Instagram.

Фото: Андрей Батура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.