Красноярка победила на чемпионате мира по спортивному ориентированию среди студентов

Марина Вяткина, студентка Сибирского федерального университета, завоевала две медали на международном соревновании по спортивному ориентированию. Чемпионат прошел в Чехии 20-27 февраля.

Девушка выиграла золото в гонке преследования, преодолев дистанцию в 5,3 километра за 24 минуты 7 секунд. В спринте девушка заняла 2 место, уступив Олесе Рязановой.

«Подготовка шла круглый год. С апреля по декабрь — подготовительный период, с декабря по апрель — соревновательный. Готовилась долго и упорно. Помог выиграть хороший тренировочный план, воля к победе и большая поддержка близких. В планах стать неоднократной чемпионкой мира и выполнить Заслуженного мастера спорта».

Марина Вяткина, спортсменка

Марина Вяткина — мастер спорта России международного класса. Девушка родом из Кургана, обучается в Институте физической культуры, спорта и туризма СФУ. В этом году студентка завоевала золотую медаль в спринтерской гонке на чемпионате Европы по спортивному ориентированию.