В Красноярске состоится благотворительный забег

В Красноярске началась регистрация на благотворительный забег «Добрая пятерка».

Забег пройдет 2 марта ровно через три года со дня старта XXIX Всемирной зимней универсиады. Регистрационные взносы участников пойдут на благотворительность. В прошлом году с помощью забега удалось собрать больше полумиллиона рублей.

Испытать себя и помочь детям в этом году смогут и бегуны, и лыжники, и велосипедисты. Всем участникам предстоит преодолеть дистанцию 5 км. Забег и велогонка стартуют в Деревне Универсиады. Далее маршрут пройдет по территории эко-парка «Гремячая грива» с финишем возле первого визит-центра. Лыжная гонка состоится на трассе кластера «Радуга».

«Я рада что такие мероприятия проводятся в Красноярске, ведь это укрепляет здоровье и русский дух! Я буду участвовать в забеге!»

Алиса, жительница Красноярска

Конечно, прийти на старт можно и в качестве зрителя. На территории Сибирского федерального университета, где три года назад размещалась Деревня Универсиады, будет много интересного: спортивные игры, развлекательные локации, концерт красноярских музыкальных групп. Также будет работать музей Зимней универсиады-2019.

Благотворительный забег «Добрая пятерка» проходит уже пятый раз в рамках Красноярского экономического форума. Заявки принимаются до 20 февраля.

Фото: gorodprima

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.