Участники регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills запустили свой первый бизнес-проект — производство полезного шоколада

Красноярские студенты-кондитеры начали производить вегетарианский шоколад без сахара и лактозы, и уже вышли на интернет-продажи. Создатели полезных плиток — участники регионального чемпионата «Молодые профессионалы».

Студент четвертого курса Красноярского техникума индустрии гостеприимства и сервиса Роман Виговский рассказал, что в организации бизнеса ему очень помогло участие в чемпионате в 2020 и 2021 годах. Сейчас кондитер и его сокурсница Анна делают полезный шоколад под брендом SweetFit. Ребята выставили свою продукцию на «Оzon» и уже принимают первые заказы, а в ближайшее время она появится на полках магазинов Красноярска.

«Всё то, что сейчас у нас есть, это заслуга именно чемпионата «Молодые профессионалы» — потому что этот чемпионат дал возможность заниматься тем, что мне нравится, что я могу сделать, мы производим 10-15 плиток в день и все эти плитки реализуются, перед нами стоит основная задача — это приобретение аппаратуры, которая нам позволит эффективно планировать наше производство.»

Роман Виговский, повар-кондитер, создатель стартапа SweetFit.

В крае движению «Молодые профессионалы» уделяют большое внимание. В рамках нацпроекта «Образование» в техникумах и колледжах оснащаются современные мастерские по стандартам WorldSkills. С 2020 года открыты 32 таких мастерские. По поручению губернатора Александра Усса премии призерам и победителям чемпионатов WorldSkills с 2022 года увеличены в несколько раз и составят от 110 до 500 тысяч рублей.

Фото: Правительство Красноярского Края/ VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.