СФУ вышел с дистанционного обучения

Штаб по профилактике коронавируса провел заседание 10 февраля. Было принято решение выйти на очное обучение.

Штаб также внес изменения в борьбе с вирусом. Теперь разрешено проведение массовых мероприятий с соблюдением мер, направленных против коронавируса. Также учебная группа больше не уходит на карантин, если заболевает только один человек.

«Решение о выходе с дистанционного обучения принято в связи с достижением достаточного уровня иммунизации. Дистант позволял сдерживать заболеваемость до достижения этого уровня. Но дальнейшее его продление неэффективно, что вы можете наблюдать сейчас с появлением нового штамма. Основная масса студентов уже несколько недель либо учится дистанционно, либо находятся на каникулах, а количество заболевших растет. Сейчас гораздо важнее вакцинироваться и создать коллективный иммунитет. По оценкам медиков, это от 80% и выше вакцинированных среди студентов. Достижение коллективного иммунитета позволит гораздо быстрее вернуться к нормальной жизни, чем периодический дистант»

Пресс служба СФУ

На данный момент уровень иммунизации в университете среди студентов свыше 75%. Среди сотрудников — свыше 85%. Дополнительно о мерах против коронавируса можно почитать здесь.

Фото: Pexels

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.