В Красноярске пройдет фестиваль чтецов и поэтов «Порядок слов»

Ежегодный фестиваль «Порядок слов» пройдет в Красноярске. Заявки уже принимаются, отборочный тут пройдет 12 марта.

В этом году фестиваль пройдет в формате наставничества. Организаторы пригласили десять победителей прошлых лет. 12 марта в ходе отборочного этапа они выберут себе напарника из числа конкурсантов этого года. Наставники будут делиться своим опытом, помогут юным талантам побороть страхи и раскроют секреты подготовки к конкурсам. 19 марта в финале на сцене МТБЦ «Пилот» встретятся десять пар, чтобы представить совместное выступление и сразиться за Гран-при фестиваля.

Сейчас уже открыт прием заявок, молодежный центр «Новые имена» приглашает мастеров художественного слова в возрасте от 14 до 35 лет принять участие в конкурсной программе.

Заявки принимаются до 15:00 9 марта.

«Важно помнить: «Порядок слов» – взрослый молодёжный фестиваль. В нём нет разделения на возрастные группы. Разница в возрасте между участниками может достигать 20 лет, и оцениваются выступления без скидки на возраст. Если кто-то из юных участников к такому не готов, значит этот фестиваль пока не для него.»

Нина Краснова руководитель фестиваля.

Фестиваль будет проводиться в г. Красноярск в четыре этапа:

— подготовительный этап (10.02 – 09.03.2022);

— отборочный тур (12.03.2022, МТБЦ «Пилот», ул. Аэровокзальная, 10)

— подготовка выступлений для финала (13.03 – 18.03.2022)

— финальный очный этап (19.03.2022. МТБЦ «Пилот», ул. Аэровокзальная, 10).

Более подробную информацию о правилах проведения мероприятия можно узнать в официальной группе фестиваля в социальной сети «ВКонтакте» или по телефону 265-48-93.

Фото: Порядок слов/ VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.