В Красноярске началась подготовка российских спортсменов к Олимпийским играм-2022

В Красноярске проходит предолимпийский этап подготовки сборной команды России по сноуборду в дисциплине «сноуборд-кросс». После сборов спортсмены отправятся на Олимпийские игры в Пекин. 

С 20 января сноубордисты приступили к тренировкам в кластере «Сопка» Сибирского федерального университета.

Среди спортсменов, которые представят Россию на предстоящих Олимпийских играх, трёхкратная чемпионка мира среди юниоров, победительница Зимней универсиады-2019, красноярская сноубордистка Кристина Пауль.

Также в составе российской сборной по сноуборд-кроссу камчатский сноубордист Даниил Донских, который занял 7-е место на прошедшем в январе этапе Кубка мира в Красноярске, а на Первенстве мира по фристайлу и сноуборду 2021 года, которое также прошло на трассах кластера «Сопка», одержал победу в соревнованиях по сноуборд-кроссу среди смешанных команд. Ещё один участник Олимпийских игр – двукратный чемпион мира среди юниоров, спортсмен из Новосибирска Даниил Дильман.

Пресс-служба Енисейской Сибири

XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. На них выступят около 4 тысяч спортсменов, которые будут соревноваться в 15 дисциплинах 7 зимних видов спорта. Соревнования по фигурному катанию на коньках на Олимпийских играх в столице Китая пройдут с 4 по 20 февраля, по сноуборд-кроссу — 9, 10 и 12 февраля.

Фото: krasrab

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.