Студентка СФУ стала участницей реалити-шоу от Минобрнауки

Екатерина Астраханцева, студентка Института нефти и газа, приняла участие в трехдневном марафоне студенческих СМИ «Игры Разума». Форум проходил с 11 по 13 декабря на базе Севастопольского государственного университета. Темой игр стал Год науки и технологий. 

Игры направлены на создание цифровых медиа, контента и взаимодействия с аудиторией в реальном времени. В программу также включили лекции, обсуждения новых форматов цифровых коммуникаций, обзоры медиаинструментов и мастер-классы.

«Для меня это зона роста: я знакомлюсь с людьми, узнаю новое и получаю реально полезные знания. Эмоции были разные: радость, удивление, отчаяние и восторг. Каждый день мы просыпались и не знали, что ждёт нас сегодня. Я благодарна организаторам за возможность погрузиться в профессию журналиста и понять, как это сложно: не упустить ни одной детали». 

Екатерина Астраханцева

В офлайн программе шоу участвовали 100 представителей студенческих СМИ. Из них сформировали 6 команд для прохождения испытаний. Общее количество участников составило 1,5 тысячи человек. 

Победителем стала команда «Треш Сайенс». Подробный рейтинг участников можно найти на сайте «Игры разума». 

Фото: Минобрнауки России / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.