Красноярец стал чемпионом Европы по пауэрлифтингу

Евгений Мухомедьянов выиграл золото в силовом троеборье и установил несколько рекордов на соревнованиях, которые проходили в Швеции в первой половине декабря.

Спортсмен соревновался в трех категориях – присед со штангой, жим лежа и становая тяга. Первый рекорд Евгений установил, присев с весом в 212,5 килограмм, второй наилучший результат он продемонстрировал на «выходе», набрав 567,5 килограмм.

«Сложно передать все эмоции, во время награждения чувствовал гордость и удовлетворение от проделанной работы в зале и на соревнованиях. Невероятно крутые впечатления от момента, когда начинает играть гимн России, а ты слушаешь его, стоя на высшей ступени пьедестала почета. Начинающим спортсменам хотелось бы пожелать не сдаваться на пути к цели, как бы банально это не звучало. Бывает, что жизненные обстоятельства пытаются сломать человека, но успех приходит к тому, кто готов идти до конца, несмотря ни на что».

Евгений Мухомедьянов, чемпион Европы по классическому пауэрлифтингу

Второе место занял болгарин Александр Петров, показавший на «выходе» 552,5 килограмм. Бронза досталась Антуану Гарсии из Франции с результатом 545 килограмм.

Фото: Официальный портал Красноярского края

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.