Красноярские дети традиционно украсили образовательные учреждения к Новому году

Воспитанники красноярских школ и детсадов декорировали свои учреждения новогодними украшениями. Лучшие из них показали и прокомментировали на сайте администрации города.

Самодельные декорации от привычных снеговиков до большого китайского дракона дети смастерили из подручных материалов: стаканчиков, ваты, полипропилена и других. 

«Это не столько начинание, сколько ежегодная традиция. В детских садах, в учреждениях дополнительного образования, в школах каждый год украшаются территории, классы, группы. Каждый год дети стараются удивлять, делать что-то новое. Если это ёлки, то они не простые, а из каких-нибудь интересных ресурсов. При этом удивляют не только сами дети, но и педагоги, и родители — все с удовольствием подключаются к этому творческому процессу, превращая его в настоящее совместное предновогоднее творчество. Конечно, мы этому очень радуемся, поддерживаем и тоже украшаем свои кабинеты. Получается не настолько креативно, как у ребят, но мы стараемся брать пример!».

Екатерина Усатенко, пресс-секретарь главного управления образования администрации города

Новогоднюю традицию поддержали ученики гимназии №10 и аэрокосмической школы, детсадовцы из садов №12, №254, №40 и многих других.

Фото: Администрация города Красноярска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.