Студентка СФУ стала послом русского языка

Девушка вошла в число участников международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире».

Анна Веретнова, студентка СФУ ИФиЯК, справилась с отборочными испытаниями и прошла в следующий этап для участия в программе, цель которой направлена на знакомство зарубежной молодежи с культурой русского языка, а также на повышение престижа чтения и литературы у школьников России. 

«Очный этап длился два дня. За это время участники сумели проявить себя в групповом творческом номере, в открытом уроке в паре, на основе проведённых мастер-классов и в написании эссе на заданную тематику. На подготовку заданий нам был выделен лишь вечер, поэтому большинство участников, включая меня, провели бессонную ночь. Думаю, главным преимуществом программы является возможность культурного обмена между странами, с которыми сотрудничают послы. Подобные организации помогают сохранять дружеские отношения между гражданами разных государств и делиться с миром разнообразием наших культур».

Анна Веретнова, участница программы «Послы русского языка в мире»

Помимо Анны, было отобрано еще 44 человека из 34 российских вузов. Победители отправятся в страны СНГ для проведения занятий со школьниками по русскому языку и литературе.

Фото: Послы русского языка в мире / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.