Сотрудники ТВ СФУ признаны лучшими на краевом конкурсе

Студенты, операторы и режиссеры одержали победы в нескольких номинациях конкурса по гармонизации межнациональных отношений.

Приз за первое место получили сотрудники и студенты в номинации «Телевидение и радио» за фильм «Янов день». Вторую и третью строчки заняли студенты с кафедры журналистики в номинации «Интернет и печатные издания» за лонгрид «Дети Ангары» и за инстаграм-проект Красноярской школы межэтнической журналистики. Также несколько студентов получили специальные призы за проявленный интерес к к теме межнационального согласия. 

Помимо этого, преподаватель и редактор ТВ СФУ Валентина Вараксина была награждена за многолетнюю работу и верность теме гармонизации межнациональных отношений.

«Все работы ребят, которые победили в конкурсе, мы делали вместе. Разрабатывали темы, придумывали концепцию, выбирали героев. Жюри оценило проекты, которые потребовали много времени и сил. Радует, что студенты соревновались с взрослыми журналистами и показали свой профессионализм. Обязательно посмотрите документальный фильм «Янов день». Это портрет сибирских эстонцев из села Верхний Суэтук. Наша студентка в этом фильме даже нашла то, чего еще никому найти не удавалось – цветок папоротника!»

Валентина Вараксина, преподаватель ТВ СФУ

Межрегиональная школа межэтнической журналистики существует уже седьмой год, в этом сезоне студенты работали на протяжении двух месяцев. Лучшие из них отправились в этноэкспедицию в Кострому. 

Фото: ТВ СФУ / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.