Студенты СФУ создали проект голосовой реабилитации

Команда студентов под руководством профессора кафедры физической культуры Михаила Кудрявцева реализовала проект #Артречь. Он посвящен искусству голососбережения и различным техникам речи.

В «Инстаграм» команда #Артречи ведёт образовательный, научно-популярный онлайн-журнал. В нём ребята публикуют статьи и рассказывают о фонопедии — науке о восстановлении, сохранении и развитии голоса. 

Все тренинги и консультации проходят в режиме офлайн на базе физико-математической школы СФУ. В скором времени откроется формат очных образовательных лекций на постоянной основе.

«Всегда хотелось глубоко изучить вопрос постановки голоса с научной точки зрения. Отучившись в питерской психоакустической школе, я начал преподавать методику восстановления голоса. Постепенно, накапливая практические и теоретические наработки, мне удалось познакомиться с ведущими российскими специалистами науки о голососбережении — фонопедии. В итоге удалось собрать вокруг себя команду, которая помогает мне по сей день».

Демид Гадалов, руководитель проекта #Артречь

Руководителями являются студенты Института торговли и сферы услуг Демид Гадалов, Николай Баев и аспирант Института инженерной физики и радиоэлектроники Всеволод Сизаско.

Фото: Сибирский федеральный университет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.