«Биржа практик» состоялась в СФУ

Ярмарка мест практики и стажировок прошла с 29 ноября по 3 декабря. На ней более 20 компаний представили предложения о прохождении практик и стажировок студентам СФУ.

Цель ярмарки — установка прямых контактов студентов и работодателей. Общение выстраивалось с компаниями, которые заинтересованы в привлечении будущих молодых специалистов.

«Мероприятия «Биржи практик» проходили в течение недели на всех площадках университета очно, а также в онлайн-формате. Помимо стенд-сессий, было организовано 8 онлайн-презентаций компаний и 5 прямых эфиров с работодателями, на которых шел диалог не только о возможностях прохождения практики, но и востребованных компетенциях молодых специалистов».

Светлана Карелина, руководитель Центра карьеры

Участниками очной части ярмарки стали 150 студентов. Они смогли познакомиться с деятельностью компаний, получить обратную связь и реальные предложения от работодателей.

Организатором «Биржи практик» выступил Центр карьеры СФУ. Ярмарка мест практики и стажировок — победитель Всероссийского конкурса молодёжных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2021 году.

Фото: Центр карьеры СФУ / VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.